Цементация- 120р/кг
Указана примерная усреднённая стоимость за килограмм.
От 50кг.
Единичные изделия по индивидуальному расчёту.

Закалка цементация стали СПБ – одна из услуг компании C-term. Под цементацией следует понимать такой вид обработки, в ходе которого происходит насыщение поверхности стали (легированной или малоуглеродистой) твердым карбюризатором. Далее происходит закалка металла и выпуск детали. Также такую обработку называют химико-термической, так как все химические составы проникают в структуру стали после нагревания до определенной температуры.

Цементация помогает повысить показатели твердости материала. Также эта обработка повышает прочность стали, а, значит, и детали из металла становятся более износостойкими и имеют большой срок эксплуатации.

После цементации мы рекомендуем проводить дополнительную термообработку стали, например, отпуск. Допускается и шлифование металла.

Как было сказано в начале, цементация подходит для легированной стали или углеродистой, так как в них содержится достаточное количество углерода. В самом процессе цементации используют карбюризаторы – составы с высоким содержанием углерода, которые могут быть в твердом, жидком или газообразном состоянии.

Дополнительно можно термически обработать сталь.

Наружный слой металла наполняется углеродом при цементации. Это возможно только с использованием печи, внутри должна быть температура 850-950 градусов. Углерод под воздействием высоких температур начинает активно выделяться, затем он попадает в свободные пространства решетки стали.

Цементация стали занимает достаточно много времени, так как углерод проникает в структуру металла со скоростью 0.1 мм в час.

Этот вид обработки популярен для укрепления зубчатых колес и изделий, которые в дальнейшем используются при ударных нагрузках. Твердость поверхности стали повышает эксплуатационные показатели детали, а внутренняя вязкая сердцевина компенсирует ударные нагрузки.

Цементацию можно применять в различных средах: в вакууме, газах, жидкостях или твердых средах.

Заказывайте цементацию металла СПб на сайте нашей компании. Для ознакомления с условиями предоставления услуги и ее ценой позвоните по номеру, указанному на сайте. Наш сотрудник вас подробно проконсультирует и оформит заявку.

Оставьте заявку на термообработку металла